Il Sito dei Cavalli,delle Amazzoni e dei Cavalieri


RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE

04.06.2014 09:12

CAMPIONATO ASSOLUTO 2° GRADO

1) MEDAGLIA ORO: GRIMALDI GUIDO ( WELLINGTOM GERALD )
2) MADAGLIA ARGENTO: TORRE FRANCESCA PAOLA (WHATEVER )
3) MEDAGLIA BRONZO: GRIMALDI EUGENIO ( CARLANDO RUSH )

CAMPIONATO ASSOLUTO JUNIOR ½ G.

1) MEDAGLIA ORO: CAPUANO DIANA (BOULAHROUS )
2) MADAGIA ARGENTO: GIORDANO ELEONORA ( CEDRIC DES BRUYERES )
3) MEDAGLIA BRONZO: DESIATO ALLEGRA ( CAPITALICE G Z )

TROFEO JUNIOR 1° GRADO ALLIEVI EMERGENTI

1) MEDAGLIA ORO: SIMEOLI ROSA ( WELLINGTON MP )
2) MEDAGLIA ARGENTO: ROMANO MARIA LUISA ( GINEVRA DELL’OLMO )
3) MEDAGLIA BRONZO: GATTA FLAVIA ( ENORM B )

CAMPIONATO SENIOR 1° GRADO

1) MEDAGLIA ORO: SINISCALCO ANDREA ( VAROLA D )
2) MEDAGLIA ARGENTO: GIACCIO EMANUELA ( TAJA )
3) MEDAGLIA BRONZO: VARRIALE ANNALISA ( ULTRAFOX OF M )

TROFEO JUNIOR BR/1GR

1) MEDAGLIA ORO: CIPULLO GAETANO ( OANYS DE STE HERMELLE )
4) MEDAGLIA ARGENTO: PETRILLO ADELE ( WIZARD OF ODD)
5) MEDAGLIA BRONZO: GRUMETTO CRESCENZO ( CHALENGER )


TROFEO AMAZZONI 1° GRADO

1) MEDAGLIA ORO: CASTALDO LUCIA ( FLAMINGO VAN HET STEENT JE )
2) MEDAGLIA ARGENTO: NAPOLITANO CLAUDIA ( CINCINNATI GIANT )
3) MEDAGLIA BRONZO: ANDRIA DANIELA ( AVANTI )





CRITERIUM JUNIOR BREVETTO 

1) MEDAGLIA ORO: DE COLLE GINO( BIJOU )
2) MEDAGLIA ARGENTO: COSTANTINO NICOLA ( SIDI B )
3) MEDAGLIA BRONZO: BERNARDO IOLANDA ( FORMULE I VANT GELUTT )

TROFEO JUNIOR BREVETTO 

1) MEDAGLIA ORO: GARGIULO FRANCESCO ( RUIDAM DE LUGANO )
2) MEDAGLIA ARGENTO: RISPOLI ALFREDO ( STRALIS DELLA COMETA)
3) MEDAGLIA BRONZO: CONVERTITO ANNA ( PALEMON )

TROFEO SENIOR BREVETTO

1) MEDAGLIA ORO: PAVESIO LORENA ( FLASH SAURO )
2) MEDAGLIA ARGENTO: RUFFO ALESSANDRA ( ASSO DI COPPE )
3) MEDAGLIA BRONZO: DI MATTEO PIETRO ( ZERIA )

CRITERIUM PONY

1) MEDAGLIA ORO: MINUCCI BENCIVENGA OLGA ( SALMI CARAMEL )
2) MEDAGLIA ARGENTO: SCUTIERO ANNA MARIA ( MONNA LISA )
3) MEDAGLIA BRONZO: SPERA GUSTAVO ( NOUGAT L’AMANDOUR )

CAMPIONATO CHILDREN B/ 1° GRADO

1) MEDAGLIA ORO: MAGLIOCCHETTI RENATO ( IASISA )
2) MEDAGLIA ARGENTO: MINIERI RAFFAELE ( CHERIE DEL TIGLIO )
3) MEDAGLIA BRONZO: POLISI ELENA ( VICTOR )

TROFEO PONY UNDER 13

1) MEDAGLIA ORO: PORRINO VINCENZO ( ILIADE DE LA BUSSIERE )
2) MEDAGLIA ARGENTO: CRISCI CHIARA ( LIBERTY)
3) MEDAGLIA BRONZO: SCOCCA ANNACHIARA ( ITEKE )

TROFEO PONY UNDER 11

1) MEDAGLIA ORO: MOGGI LUDOVICA LUNA ( RAYON DE SOLEIL )
2) MEDAGLIA ARGENTO: GUARDASCIONE SIMONE ( BLACK TEMPEST )
3) MEDAGLIA BRONZO: SIMEOLI NELDA ( MISTER GRAY )

TROFEO PROMESSE

1) MEDAGLIA ORO: DE COLLE STEFANO ( SICKYLANDRA )
2) MEDAGLIA ARGENTO: ESPOSITO VIVIANA ( KARMA DES PACAUDS )
3) MEDAGLIA BRONZO: GALDIERO LUIGI ( JUMPER BOY )

—————

Indietro